Главная > Спорт

В Тольятти пройдет II Молодёжный Кубок Александра Герунова

30 мая, 12:37 Спорт

В конце июня в Тольятти состоятся сразу два значимых спортивных события.

С 30 июня по 3 июля на базе отдыха «Алые паруса» и базе отдыха «Поршень» будет проходить тренировочный лагерь и семинар по каратэ среди детей 8-9, 10-11, 12-13 лет, кадетов 14-15 лет, юниоров 16-17 лет, взрослых 18 лет и старше. Во время лагеря будут проводиться ежедневные трёхразовые тренировки под руководством заслуженного мастера спорта России Александра Герунова и многократного чемпиона мира и Европы по каратэ WKF Рафаэля Агаева. Предварительные заявки на спортсменов, участников лагеря и семинара, принимаются до 31 мая.

II Молодёжный Кубок Александра Герунова состоится с 4 по 6 июля в УСК «Олимп». Всероссийские лично-командные соревнования по каратэ среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок 10-20 лет «Молодёжный Кубок заслуженного мастера спорта России Александра Герунова» проводятся в соответствии с единым календарным планом, утвержденным Федерацией Каратэ России и Министерством спорта РФ на 2014 год. Вход для зрителей свободный.

Стоит отметить, что тренировочный лагерь и всероссийские соревнования под руководством Александра Герунова проводятся в нашем городе во второй раз. В прошлом году во Всероссийском тренировочном лагере приняло участие более 150 спортсменов из различных городов России. В I Молодёжном Кубке Александра Герунова состязались более 240 спортсменов от 10 до 17 лет из Пермского края, Московской области, Нижнего Новгорода, Череповца, Чувашии, Ярославской области, Норильска, Челябинска, Сызрани, Воронежа, Тюмени, Саратова, Санкт-Петербурга и Тольятти.

Александр Киров