Главная > Культура

Короли свинга в Тольятти

16 декабря 2010, 06:50 Культура

17 декабря в 19.00 в филармонии и 18 декабря в 16.00 во Дворце культуры, искусства и творчества филармонический Джаз-оркестр филармонии под управлением Валерия Мурзова продолжит знакомить слушателей со стилями джаза. На этот раз меломанов ждет вечер, посвященный творчеству двух легендарных композиторов Дюка Эллингтона и Каунта Бэйси, по праву именуемых королями свинга.

Джаз-оркестр филармонии исполнит самые известные композиции Дюка Эллингтона  и Каунта Бэйси, а ведущая концерта Мария Тымченко расскажет о творческом пути этих джазовых мэтров и о временах, когда джаз был скорее развлечением, чем искусством.

Кстати, свинг – это особое возникающее в процессе музицирования состояние постоянно нагнетаемого и разрешаемого конфликта в музыке. Оно достигается различными ритмическими, фразировочными, артикуляционными и тембровыми приемами. Впрочем, объяснять словами это бессмысленно, лучше сходить 17 или 18 декабря на концерт.

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте филармонии www.filarman.ru.

Виталий Спирин