Главная > Общество

Николай Меркушкин: «Наша общая задача – сделать так, чтобы все дети чувствовали заботу и внимание со стороны государства и общества»

1 июня, 10:32 Общество

 

Уважаемые жители Самарской области!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Этот замечательный, солнечный праздник вызывает особые чувства у россиян. Дети – это самое дорогое, что у нас есть. Ради них и ради будущих поколений мы строим новую Россию, защищаем наше Отечество от внешних угроз и вызовов, укрепляем экономику страны, стараемся сделать нашу жизнь более комфортной и благополучной.

В последние годы благодаря нацпроекту, реализации майских Указов Президента России В.В.Путина, мерам, принимаемым Правительством РФ и на региональном уровне, ситуация в сфере демографии, поддержки семьи, материнства и детства Самарской области заметно улучшилась.

Вместе с тем, в этой сфере у нас еще остались нерешенные проблемы. Поэтому улучшение демографической ситуации, помощь многодетным семьям, профилактика социального сиротства, семейное жизнеустройство детей, оставшихся без попечения родителей, продолжают оставаться для нас важнейшими направлениями работы.

Всего в регионе на сегодняшний день оказывается 27 видов социальной поддержки, которыми охвачено более 200 тысяч семей. За последние 2 года почти в 10 раз сократилась очередь детские сады.

Наша общая задача – сделать так, чтобы все дети, живущие в Самарской области, чувствовали заботу и внимание со стороны государства и всего нашего общества. Чтобы они ни в чем не нуждались, росли здоровыми, гармонично развитыми и счастливыми.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, успехов в деле воспитания подрастающего поколения, удачи во всех начинаниях на благо нашей губернии, на благо России!

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин