Главная > ЖКХ

Тольяттинские теплосети ждет ремонт

2 июня, 11:28 ЖКХ

Завершены гидравлические испытания тепловых сетей Центрального района Тольятти.

В ходе весенней опрессовки выявлены 15 повреждений на магистральных тепловых сетях, устранение которых начато сразу же по окончании испытаний.

В этом году гидравлические испытания теплосетей, находящихся в эксплуатации Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК», были проведены как в Центральном, так и в Комсомольском районе. Сети и котельные этого района перешли в управление энергокомпании с 1 января 2014 года, и весенняя опрессовка стала первой проверкой на прочность в составе Самарского филиала ВоТГК 288 км теплосетей, диаметр которых от 57 мм до 800 мм. В итоге здесь выявлено 5 повреждений, которые были оперативно устранены. На сегодняшний день теплосетевой комплекс Комсомольского района работает в штатном режиме.

Сразу после окончания гидравлических испытаний специалисты Территориального управления по теплоснабжению г.Тольятти приступают к летней ремонтной кампании. На этот год ими запланировано техническое перевооружение участка теплосети на бульваре 50 лет Октября. Здесь будут произведены работы по замене трубопровода с увеличением его диаметра с 400 мм до 600 мм.

Александр Киров