Главная > Правопорядок

Жительницу Тольятти осудили за фиктивную постановку на учет 31 мигранта

2 июня, 12:36 Правопорядок

Прокуратура Центрального района г. Тольятти поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, совершившей фиктивную постановку на учет 31 иностранца по месту своей регистрации и проживания.

26 мая прокуратурой Центрального района г. Тольятти поддержано государственное обвинение в отношении Галины Перфиловой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении Российской Федерации).

Судом установлено, что в январе-феврале текущего года Перфилова, без намерения предоставить помещение для пребывания мигрантов, оформила в отношении 31 иностранного гражданина необходимые документы, заверила их своей подписью и посредством почтовых услуг направила их в Отдел УФМС России по Самарской области в Центральном районе г.Тольятти.

Подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

С учетом обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимой, а также мнения государственного обвинителя мировой судья признал Перфилову виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 12 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Александр Киров