Главная > Политика

Делегация Самарской области посетила с рабочим визитом Сакский район Крыма

2 июня, 13:13 Политика

В составе делегации Самарской области в Сакском районе в течение двух дней работали чиновники из минэкономразвития Самарской области, мэрии Самары, а также главы сельских поселений.

Участники рабочей встречи подвели итоги работы делегации Самарской области в Сакском районе.

«Обмен опытом и практиками в рамках состоявшего визита является для сотрудников Сакской районной государственной администрации, организаций и учреждений района особенно значимым в условиях переходного периода», — подчеркнул председатель райгосадминистрации Александр Овдиенко.

Согласно программе пребывания, представители официальной делегации Самарской области провели ряд «круглых» столов, семинаров, консультаций и тренингов для сотрудников райгосадминистрации, организаций и учреждений района по профильным направлениям. Кроме того, коллеги из региона-куратора ознакомили специалистов райгосадминистрации с опытом организации практической работы в соответствующих ведомствах.

По итогам встречи стороны выразили обоюдное желание продолжить и расширить начатое взаимодействие по всем направлениям деятельности.

Напомним, что Сакский район осуществляет взаимодействие с Самарской областью на основании Плана регионального сотрудничества («дорожной карты») по оказанию Самарской областью методической и материальной помощи Сакскому району.

Александр Киров