Главная > Правопорядок

Сотрудники ГИБДД Тольятти проверили состояние улично-дорожной сети вблизи школ

4 июня, 14:13 Правопорядок

На территории Тольятти расположено 268 образовательных учреждений, из которых 46 — имеют непосредственный выход на проезжую часть.

В рамках повседневного надзора за состоянием улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения госнспекторами дорожного надзора отделения ОДД отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти выявлены следующие недостатки:

— отсутствует дорожная разметка «зебра» в 31 месте;

— отсутствуют искусственные неровности в 35 местах, где они необходимы;

— в 37 местах отсутствуют пешеходные ограничивающие ограждения;

— на 7 пешеходных переходах имеются недостатки в обустройстве;

— в 46 местах имеются недостатки по подъездным путям, из них одно с неудовлетворительным эксплуатационным состоянием проезжей части;

— во всех 46 местах отсутствуют ТСОДД, предупреждающие о приближении к детским учреждениям (знаки 1.23, таблички 8.2.1, разметка 1.24.1 и др.);

По выявленным недостаткам в отношении должностных и юридических лиц, ответственных за содержание улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения, составлено 15 административных протоколов по ст. 12.34 КоАП РФ. Выдано 1 представление и 1 предписание на устранение недостатков.

В целях устранения недостатков в мэрию Тольятти направлено информационное письмо, с рекомендациями по устранению существующих недостатков.

Александр Киров