Главная > Общество

Всероссийская конференция по экотуризму «Живая Волга» пройдет в Тольятти

4 июня, 15:27 Общество

5 июня в 13.00 на территории «Парк-Отеля» в Тольятти состоится конференция по экологическому туризму «Живая Волга».

Мероприятие проходит под эгидой Всемирной организации ЮНЕСКО. Организаторами мероприятия выступают Департамент развития туризма и «Туристский информационный центр» Самарской области при поддержке мэрии г.о. Тольятти.

В мероприятии примут участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, директор Бюро ЮНЕСКО в Москве Бадарч Дендев, администрация национального парка «Самарская Лука». Мировым и российским опытом поделятся ведущие эксперты данной отрасли. Модератором мероприятия выступит мэр г.о. Тольятти Сергей Андреев, откроет конференцию заместитель председателя Правительства — министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, проект «Жигулевская жемчужина» презентует руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

В рамках конференции планируется обсуждение вопросов развития туризма на особо охраняемых территориях. Какие проекты планируются к реализации на территории Национального парка «Самарская Лука», как может развиваться сельский, познавательный и событийный туризм на заповедных территориях, возможности и перспективы инвестирования в туристическую инфраструктуру национальных парков и тонкости законодательства в этой сфере, организация государственно- частного партнерства и взаимодействие между национальными парками и турбизнесом – все это станет вопросами к обсуждению на конференции. В рамках мероприятия запланированы круглый стол «Инвестиции в экологический туризм» и панельная дискуссия «Развитие туризма на особо охраняемых природных территориях».

Александр Киров