Главная > Образование

В Тольятти приехала образовательная делегация Национальной Автомобильной Школы «ГАРАК» из Франции

5 июня, 12:40 Образование

С 1 по 20 июня в Тольятти находится образовательная делегация Национальной Автомобильной Школы «ГАРАК» г. Аржантёй (Франция).

Визит проходит в рамках международного образовательного проекта «Волга Валь д’Уаз». Это второй этап обмена студентами и преподавателями между тольяттинским машиностроительным колледжем (ТМК) и Национальной Автомобильной Школой «ГАРАК», согласно подписанному соглашению о сотрудничестве в ноябре 2013 года.

Визит организован при поддержке Посольства Франции в РФ, Управления международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти, Тольяттинского Управления Министерства образования и науки Самарской области, Альянса RENAULT-NISSAN-АВТОВАЗ и «Альянс Франсез Тольятти».

Три студента, обучающиеся по специальности обслуживание и ремонт автомобилей, и преподаватель Школы ГАРАК пройдут стажировку на предприятиях ООО Рона — дилерский центр ОАО «АВТОВАЗ» и ООО «Викинги» — дилерский центр «NISSAN».

Программой визита также предусмотрены встречи с руководством города, руководством ООО «Рено-Самара», круглый стол со студентами Тольяттинского Машиностроительного Колледжа, посещение Технического музея ОАО «АВТОВАЗ» и другие мероприятия.

Александр Киров