Главная > Экономика

Жилье для самарских льготников будет приобретаться на первичном рынке недвижимости

5 июня, 14:29 Экономика

На заседании правительства Самарской области рассмотрен проект регионального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области в сфере предоставления социальных выплат на строительство или приобретение жилого помещения, а также в сфере обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан».

Предполагается, что приоритетом при обеспечении жильём отдельных категория граждан за счёт бюджетных средств, должен являться первичный рынок недвижимости.

Кроме того, обеспечение льготных категорий граждан жилыми помещениями, приобретёнными на первичном рынке недвижимости, обусловлено реализацией в Самарской области концепции жилищной политики до 2020 года.

Напомним, что концепция была разработана и принята в целях обеспечения комфортной среды обитания и жизнедеятельности для человека, устойчивого развития жилищного строительства, а также удовлетворения и стимулирования спроса граждан на доступное и комфортное жильё экономического класса.

Также предлагаемый к принятию проект закона Самарской области сохраняет среднюю стоимость 1 кв. м. для расчёта социальных выплат, либо стоимости приобретаемого жилого помещения для льготных категорий граждан на уровне I квартала текущего года.

Александр Киров