Главная > Правопорядок

Продолжается патрулирование лесного массива

6 июня, 15:37 Правопорядок

С момента введения на территории Тольятти особого противопожарного режима, сотрудники департамента общественной безопасности мэрии, специалисты районных администраций, Охраны общественного порядка, Центра гражданской защиты, а также представители тольяттинского лесничества и ФГКУ «31 ОФПС по Самарской области» ежедневно патрулируют городские леса.

Они объезжают лесной массив на специальной технике, велосипедах, часто проходят пешком. Беседуют с жителями, объясняют, что постановлением мэрии наложен полный запрет на посещение лесов и в городе введен особый противопожарный режим. Как правило, горожане прислушиваются к словам сотрудников и костры тушат.

С начала пожароопасного периода не допущено в лес 411 пешеходов, 188 автомобилей, 19 мототранспортных средств, 625 велосипедистов. Сумели потушить 60 костров, на нарушителей составили 10 протоколов. Провели 3209 бесед и вручили 902 листовки по предупреждению лесных пожаров.

Стоит отметить, что патрулирование городских лесов будет проходить каждый день до отмены особого противопожарного режима.

Мэрия Тольятти просит жителей с пониманием отнестись к запрету посещать лесной массив и не разжигать костры.

Александр Киров