Главная > Общество

День России в Самарской области отметят грандиозным праздником

6 июня, 11:52 Общество

5 июня вице-губернатор Самарской области Александр Нефёдов провёл заседание рабочей группы по подготовке к празднованию Дня России и Международного фестиваля болельщиков FIFA.

В Самарской области 12 июня пройдёт более 60 праздничных мероприятий. Главный губернский праздник — «Я люблю Россию» — состоится на самарской площади им. Куйбышева с 16.00 до 22.30. Завершит праздник фейерверк.

В этот день на центральной площади Самары выступят детские, творческие коллективы и исполнители губернии. Кроме того, запланировано выступление лауреатов Губернского фестиваля «Рожденные в сердце России», Государственного Волжского русского народного хора им.П. Милославова. В вечерней части концерта примут участие народный артист СССР Иосиф Кобзон, группа «Любэ», экс-солист группы «Земляне» Сергей Скачков, Кристина Орбакайте, группа «Дискотека Авария».

На следующий день — 13 июня – на площади Куйбышева Самары будет дан старт Международного фестиваля болельщиков FIFA. В течение 10 дней для самарцев и гостей города будут организованы на большой экран прямые трансляции игр Чемпионата мира по футболу 2014 и обширная культурная и спортивная программы (соревнования, концерты, мастер-классы, конкурсы, встречи с ветеранами футбола и действующими игроками, известными спортсменами и артистами). Насыщенная программа предусмотрена и для юных болельщиков. Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

В настоящее время подготовка к празднованию Дня России и грандиозного фестиваля болельщиков вошла в практическую стадию. Участники совещания ещё раз обсудили вопросы организации безопасности и правопорядка на площади, обеспечения необходимых санитарных условий и другие.

Подводя итог, Александр Нефёдов отметил, что времени осталось совсем немного, ответственным службам и ведомствам необходимо принять все меры и приложить максимум усилий для того, чтобы обеспечить самый высокий уровень организации этих мероприятий.

Александр Киров