Главная > Спорт

LADA Sport LUKOIL выступит на «домашней» трассе Moscow Raceway

6 июня, 12:40 Спорт

7-8 июня команда LADA Sport LUKOIL уже второй раз будет участвовать в «домашней» гонке на российском этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC в Москве.

В прошлом году, когда Серия дебютировала на автодроме Moscow Raceway, LADA завоевала лучший для себя результат в сезоне-2013 (5 место Дж.Томпсона в первой гонке). В преддверии очередного этапа на российской земле пилоты Роб Хафф, Джеймс Томпсон и единственный россиянин в чемпионате Михаил Козловский надеются, что поддержка фанатов и «родные стены» помогут команде бороться за топ-позиции. Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссен и другие топ-руководители завода посетят этап, чтобы поддержать LADA Sport LUKOIL.

Все гонщики Мирового чемпионата после дебюта на Moscow Raceway в 2013 году отметили высокий уровень организации этапа, развитую инфраструктуру, позитивно оценили среднескоростной трек с разными типами поворотов. Как и в прошлом году, для гонок WTCC будет использована конфигурация автодрома с общей протяженностью трассы 3931 метр, но количество кругов увеличится в соответствии с новым спортивным регламентом — пилоты должны будут проехать по 16 кругов в каждой из двух гонок.

В преддверии этапа пилоты LADA Sport LUKOIL приняли участие в мероприятиях по поддержке WTCC 5 июня в центре Москвы. Фотосессия гонщиков и автомобилей на фоне Кремля, а также пресс-конференция дали возможность фанатам и представителям СМИ пообщаться со «звездами» мирового автоспорта.

В рамках этапа WTCC 8 июня также пройдет презентация автомобилей LADA Granta лифтбек, а также спортивных версий LADA Kalina NFR и LADA Kalina Sport для дорог общего пользования – эти модели были созданы с учетом опыта участия фирменной команды LADA Sport LUKOIL в Чемпионате Мира WTCC и объединили в себе лучшие качества современного автомобиля. Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон лично проведет презентацию автомобилей и ответит на вопросы журналистов.

Гонками поддержки WTCC выступят Российская серия кольцевых гонок (РСКГ) и Формула Россия. В РСКГ также выступает совместная команда Лукойл Рейсинг Тим Лада на двух автомобилях LADA Granta Sport в классе Туринг.

Расписание трансляций на телеканале EUROSPORT:

7 июня (суббота):
Квалификация– 14.30 (мск)

8 июня (воскресенье)
Гонка 1 – 13.00 (мск)
Гонка 2 – 14.00 (мск)

Александр Киров