Три воспитанницы ГК «Лада» претендуют на участие в ЧМ – 2014 по гандболу

9 июня, 13:18 Спорт

Юниорская сборная России (девушки 1996 года рождения и моложе), за которую выступала тольяттинка Алина Шухостанова, заняла второе место по итогам Открытого чемпионата Скандинавии.

Турнир Scandinavian Open Championship в городе Шиен (Норвегия) завершился в воскресенье, 8 июня. Как сообщает ГК «Лада», соревнования собрали равные по силам команды, все из которых будут участвовать в чемпионате мира в Македонии (20 июля – 3 августа). Российская сборная потерпела единственное поражение — от хозяек площадки. Однако те в последствии финишировали последними. А вот россиянки завоевали «серебро». Свою лепту в это внесла Алина Шухостанова, забившая норвежкам один гол.

Следующий учебно-тренировочный сбор сильнейших юниорок страны пройдет 17 — 26 июня в Краснодаре. Далее они сыграют на Открытом чемпионате Европы (European Open) в шведском Гётеборге (30 июня — 4 июля). В ближайшем сборе, помимо Шухостановой, будут участвовать ещё две воспитанницы ГК «Лада»: Валентина Барынина и Любовь Кустина (они по-прежнему входят в круг кандидатов на участие в ЧМ — 2014 среди гандболисток не старше 18 лет).