Главная > Аварии на дорогах

Водителей Тольятти ждут массовые проверки на трезвость

В воскресенье, 8 июня, в 20:00 31-летний водитель «Гранты» в районе дома №89 по Южному шоссе не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшимися впереди мотоциклом «Ямаха» и «десяткой».

Мотоциклист 19 лет получил ушиб мягких тканей головы и голеностопного сустава. Виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Старший инспектор отдела ГИБДД по Тольятти Инесса Кислицина напоминает, что это действие карается штрафом в размере 30000 рублей и лишением прав на полтора-два года.

Всего же за последние три дня сотрудники ДПС выявили 96 пьяных водителей. И 23 отказавшихся от медицинского освидетельствования. За истекший период 2014 года сведения об автолюбителях «под градусом» ещё более «впечатляющие»: 399 управляли транспортным средством пьяными, 758 отказались от медосвидетельствования.

14, 21 и 28 июня ГИБДД организует массовые проверки автолюбителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. Места и время проведения рейдов определят с учетом анализа аварийности на территории города.

Кирилл Орлов