Главная > Новости АВТОВАЗа Экономика
XRAY породнится с «Ларгусом»
9 июня, 17:44
Экономика
Автомобиль, представленный пока концептуальной разработкой АВТОВАЗа XRAY, будет выпускаться на платформе В0, на которой сегодня завод делает универсалы LADA Largus. Об этом на встрече с профсоюзными активистами сообщил вице-президент по продуктам и программам компании Ален Дибуан.
Кроме В0, которая принадлежит Альянсу Renault-Nissan, АВТОВАЗ сегодня в производстве использует еще три платформы собственной разработки – для «Калины» и «Гранты», для «Приоры», для внедорожника LADA 4X4. А. Дибуан также пообещал, что из запланированного к выпуску в долгосрочной перспективе миллиона автомобилей в год около 600 тысяч будет изготавливаться под брендом LADA.
Ирина Снегирева
Лента новостей
6.12 Экономика
Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России
5.12 Спорт
Российская звезда скайраннинга установила Рекорд России: Анастасия Рубцова преодолела 58 этажей башни «Империя» за 11 минут 20 секунд
4.12 Общество
Легенды тенниса собираются в Москве: стартует турнир «Кожаная Кепка» памяти Юрия Лужкова
