Главная > Политика

Депутаты думы Тольятти собираются на торжество

10 июня, 08:54 Политика

Во вторник, 10 июня, городская дума отметит 20-летие.

За это время представительный орган местного самоуправления провёл 484 заседания и принял 5447 решений. При этом, отмечает пресс-центр ТГД, взвешивали аргументы «за» и «против», выслушивали мнения экспертов. Например, сейчас в оценке и подготовке важных для города нормативно правовых актов участвуют такие структуры думы, как общественный совет по стратегическому планированию, общественный и консультационный советы, молодежный парламент, общественные советы, созданные в рамках проекта «На связи с губернатором».

Местный парламент за годы своей истории утвердил несколько редакций устава Тольятти, стратегический план развития и генплан.

Многие из городских народных избранников теперь принимают законы в Самарской губернской думе, а депутат третьего и четвертого созывов Екатерина Кузьмичева — в Государственной думе. Алексея Пахоменко с поста председателя ТГД пятого созыва пригласили на должность заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области – руководителя управления и модернизации моногородов. Теперь Пахоменко возглавляет особую экономическую зону Тольятти.

Сегодня, в 18:00, в ДК ТоАЗ действующий шестой созыв и их коллеги из прошлых созывов отпразднуют 20-летие местного парламента.

Кирилл Орлов