Главная > Спорт

За лето тольяттинцы смогут поучаствовать в трёх спортивно-массовых турнирах

10 июня, 11:36 Спорт

Сотрудники управления физической культуры и спорта рассказали, какой досуг приготовили для горожан на ближайшие три месяца.

Все события – традиционные, ведущие свою историю с 2006 года. Первое из них — турнир по мини-футболу «Большая игра». Он стартовал 20 мая и продлится до 29 июня. Места проведения соревнований – внутриквартальные спортплощадки и поля при школах. Играют на них еженедельно по вторникам и четвергам. В прошедших матчах уже успели посостязаться 260 команд или 2080 тольяттинцев. Лидеров турнира определят 28-29 июня на стадионе «Спутник».

В воскресенье, 8 июля, начались «Семейные старты». На 17-ти дворовых спортплощадках соревнуются дети с родителями, бабушками и дедушками. Финал стартов состоится 9 августа в УСК «Олимп».

С 5 по 31 августа пройдёт турнир по волейболу «Мяч над сеткой».

Добавим, что в субботу, 7 июня, в Тольятти стартовали матчи 13-го международного детского фестиваля гандбола. В течение недели они пройдут в СК «Акробат», ДС «Волгарь», УСК «Олимп» и на стадионе «Торпедо». За победу состязаются 140 команд из 49-ти городов и четырёх стран – посмотреть на эти спортивные баталии не безынтересно. Закрытие фестиваля состоится 12 июня в 14:00 в УСК «Олимп».

Кирилл Орлов