Главная > Культура

«Колесо» готовится к новому обороту

11 июня, 09:28 Культура

В театре «Колесо» начали репетиции спектакля «Чисто семейное дело» по пьесе Рея Куни (режиссёр-постановщик Владимир Хрущев). Премьера комедии состоится в начале октября.

До предстоящих отпусков актёры покажут несколько спектаклей на выезде. И подготовятся к следующему сезону. Так, в ближайшие дни начнутся репетиции ещё одной премьеры XXVII сезона. Режиссёр Анатолий Морозов, работавший в «Колесе» в середине 2000-х, представит в сентябре тольяттинским зрителям спектакль «Священные чудовища» по пьесе Жана Кокто.

Отметим, что на минувшей неделе в «Колесе» торжественно закрыли XXVI театральный сезон. Главный режиссер театра Владимир Хрущев напомнил, что горожанам представили девять премьер. Некоторые из них продолжат свою жизнь на подмостках (например, «Скамейка» и «Визит дамы»), другие зритель больше не увидит («Красное вино победы», поставленное ко Дню Победы).

Накануне подвели и итоги зрительского голосования. Лучшим актёром стал Андрей Амшинский, лучшей актрисой Ольга Самарцева, а лучшим спектаклем – «Визит дамы».

Задачи на будущий сезон амбициозные: гастроли, участие в фестивалях, новые постановки.

Кирилл Орлов