Главная > Спидвей Спорт

Два спортсмена из Тольятти вошли в сборную России

11 января, 09:31 Спорт

8 и 9 января, в Уфе прошел финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду. Уверенную победу в первенстве одержал 24-летний мегаладовец Дмитрий Хомицевич.

Набрав в первый день соревнований равное количество очков с чемпионом страны прошлого сезона уфимцем Николаем Красниковым, Дмитрий Хомицевич, тем не менее, оказался на второй позиции по итогам первого финала, так как в очном поединке он уступил лидерство хозяину трека. Однако по итогам двух дней в сражениях с другими соперниками, мегаладовец все же оказался сильнее.

Многократный чемпион России и мира Николай Красников завоевал серебро, а бронза еще у одного тольяттинского спортсмена – Даниила Иванова, претендующего в этом году на высшие награды личного чемпионата мира, где его самым ярым соперником и является упомянутый выше уфимский спортсмен, удерживающий пальму первенства на протяжении вот уже 6 лет подряд.

Эта тройка лидеров – сильнейших гонщиков России – будет представлять сборную нашей страны в финале командного чемпионата мира, который состоится 26 и 27 февраля в Берлине.