Главная > Экономика

Директорам фирм-туроператоров понравилось жить в палатках на берегу Волги

11 июня, 10:58 Экономика

В Тольятти подвели итоги регионального слёта Российского союза туриндустрии (РСТ).

В течение трёх дней руководители крупнейших компаний-туроператоров, организующих путешествия за рубеж, жили на турбазе близ Тольятти, знакомились с достопримечательностями города, любовались местной природой, ходили на ялах по маршруту Жигулёвской кругосветки, собирались у костра и ночевали в палатках. Всё это было задумано, чтобы показать: у нас есть турпродукт, готовый к продажам по всей стране.

— Слёт в Тольятти наглядно продемонстрировал необходимость организаций подобных мероприятий, — отметила пресс-секретарь федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова. — Туроператоры, представители органов власти в сфере туризма и СМИ не только познакомились с возможностями региона и поучаствовали в деловой программе, но получили возможность неформально пообщаться. А общение «без галстуков» зачастую приносит больше результатов.

Участниками слёта стали 80 человек. Среди них были не только представители федеральных туроператоров, турагентств Москвы и регионов России, но и Белоруссии, Латвии, Германии. Для них устраивали спортивное ориентирование, восхождение на Молодецкий курган, варили волжскую уху, проводили игры в гольф и занятия на скалодроме в парке «Спин-спорт». А также показали технический музей и конвейер АВТОВАЗа.

Генеральный директор компании «Виадук-тур» Лариса Федорова отметила, что экскурсии на автогигант и в местные музеи будут интересны гостям из столицы и других регионов. А для администрации завода визиты туристов станут хорошим маркетинговым ходом в продвижении машин.

— Уверен, слёт РСТ подтолкнёт развитие туризма в городе и регионе в целом, — подытожил руководитель департамента экономического развития мэрии Тольятти Дмитрий Богданов.

Кирилл Орлов