Главная > Туризм

Жигулёвская кругосветка стала лучшим турсобытием 2013 года

11 июня, 12:37 Туризм

В Тольятти подвели итоги областного конкурса «Туристский бренд — 2013»

Соревнование, подводящее черту под результатами работы туротрасли Самарского региона, состоялось в третий раз и в новом формате. Сначала участники подавали заявки (их поступило 50) с описанием проекта, эссе на тему «Почему наш проект должен победить» и мультимедийную презентацию. Жюри сформировало шорт-лист, в который попали по четыре участника в каждой номинации. Очный этап конкурса прошёл в Тольятти. Многие презентации превратились в яркие шоу.

Лучшим мероприятием в муниципальных образованиях признали международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы» и городской праздник «Сызранский помидор». Лучшим фестивалем стала «Классика над Волгой», спортивно-туристским событием — Жигулёвская кругосветка, уикэндом — день экстрима в Сокольих горах. Лучшую идею турмаршрута по области придумали в компании «Профцентр» (Самара). Лучшим музеем назвали музей истории Новокуйбышевска». Специальной награды правительства Самарской области удостоился Максим Годовых, организатор выставки яхт и катеров «Волга боут шоу».

Отметим, что члены жюри (представители РСТ, федерального агентства по туризму и директоры крупных туркомпаний) дали рекомендации, как сделать проекты более привлекательными для путешественников.

Кирилл Орлов