Главная > Общество

Николай Меркушкин: «Мы объединены общностью целей и задач, стремлением сделать жизнь наших сограждан достойной»

12 июня, 07:20 Общество

 

Уважаемые жители Самарской области!

От всего сердца поздравляю вас с Днем России!

В этом году свой главный государственный праздник наша страна встречает на крайне важном этапе своего развития. Непростая международная обстановка, связанная с событиями в братской Украине и вызовами в глобальной экономике, требует от нас единства, сплоченности, максимальной консолидации сил в решении стратегических вопросов укрепления Российского государства.

Сегодня Россия твердо и последовательно проводит независимую внешнюю политику, осуществляет масштабные социально-экономические преобразования, строит гражданское общество, основанное на принципах свободы, равенства и справедливости. Мы объединены общностью целей и задач, стремлением сделать жизнь наших сограждан достойной, благополучной и защищенной, создать надежную базу для дальнейшего движения вперед.

Убежден, что будущее нашей страны – в продолжении начатых реформ, в ответственности каждого россиянина за нашу великую Родину. От того, насколько настойчивы мы будем в отстаивании своих национальных интересов и традиционных духовно-нравственных ценностей зависит место нашей страны в мировой «табели о рангах», судьба Российской Федерации в исторической перспективе.

Жители нашего региона вносят свой весомый вклад в решение общенациональных задач. Самарская область все более уверенно заявляет о себе в качестве одного из ведущих регионов России. И в этом – результат совместных усилий всех уровней власти, бизнеса и общества, результат работы каждого из нас.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых достижений во имя величия и процветания нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин