Главная > Экономика

Годовой оборот «Кузнецова» в 2013 году составил более 9 млрд рублей

16 июня, 13:12 Экономика

Большую часть выручки предприятие заработало на поставках ракетных двигателей.

Акционеры самарского двигателестроительного предприятия «Кузнецов», входящего в структуру ОДК, провели годовое собрание, по итогам которого были утверждены годовой отчет компании, бухгалтерская отчетность за 2013 год, а также избран новый состав совета директоров.

Годовой оборот компании по итогам работы в 2013 году составил 9,135 млрд рублей – на 35,3% больше, чем в 2012 году (6,752 млрд рублей). Большую часть выручки – 3,875 млрд рублей – предприятие заработало на поставках ракетных двигателей. На авиационную тематику пришлось 2,573 млрд рублей. Продажи силовых установок наземного применения позволили получить еще 2,489 млрд рублей. Убыток предприятия по итогам прошедшего года составил 1,170 млрд рублей, в связи с чем было принято решение не выплачивать дивиденды как на обыкновенные, так и на привилегированные акции.

В новый состав совета директоров компании вошли: исполнительный директор «Кузнецова» Николай Якушин, глава ОДК Владислав Масалов, заместители гендиректора ОДК Вячеслав Тищенко и Сергей Павлинич, директор по управлению активами ОПК «Оборонпром» Григорий Кирпичев, первый заместитель гендиректора ОПК «Оборонпром» Павел Осин и заместитель главы ОПК «Оборонпром» Василий Лапотько, заместитель начальника отдела финансирования государственных и корпоративных программ финансово-экономического департамента Ростеха Евгений Балекин, заместитель начальника департамента промышленных активов Ростеха Александр Рязанов.

Александр Киров