Главная > Статьи партнёров

Керамическая плитка для ванной комнаты

28 сентября, 17:47 Статьи партнёров

Керамическая плитка для ванной комнаты играет не только декоративную роль. При помощи этого материала, можно защитить стены от вредного воздействия влаги. Именно по этой причине, следует выбирать керамическую плитку OptomTile с высоким показателем влагостойкости.

Плитка OptomTile

Информация о влагостойкости этого облицовочного материала зачастую указывается непосредственно на упаковке. Также перед приобретением потребуется обязательно поинтересоваться защитными качествами плитку, для этого следует обратить внимание не только на ее характеристики, но и на внешний вид. У бюджетной плитки поверхность зачастую обладает широкими порами. Чем меньше размер пор, там качественней плитка с тыльной стороны и соответственно образцы с узкими порами способны значительно лучше противостоять механическим воздействиям, чем те, что с широкими.

Желательно приобретать ту керамическую плитку, которая имеет большой размер. Ведь выбрав маленькую плитку вам придется использовать очень много цементных швов, что в свою очередь приведет к увеличению затрат. Также слишком маленькая плитка неуместна для помещений с высоким уровнем влажности.

Плитка OptomTile

При покупке керамической плитки обязательно убедитесь в том, что она полностью отвечает всем международным стандартам качества. Наиболее качественные варианты поставляются в нашу страну из Германии, Италии и других стран Европы. На рынке на сегодняшний день присутствует большое количество подделок, так что при выборе плитки от европейских производителей необходимо проявить особую внимательность. Зачастую подделка отличается от оригинала значительно меньшей толщиной плитки, что видно невооруженным глазом, если сравнивать два таких образца.

В качестве напольной плитки для ванной комнаты следует использовать не слишком скользкие варианты, что в своз очередь позволит снизить вероятность травматизма во время ходьбы по такой поверхности. Для стены эта особенность не важна. Но для пола лучше всего выбирать плитку с рифленой поверхностью. Лучше всего испытать образец плитки перед покупкой, чтобы убедиться, что выбранное вами напольное покрытие действительно обладает противоскользящими качествами.

Теги