Главная > Правопорядок

Жительница Тольятти пойдет под суд за продажу бутылки шампанского подростку

18 июня, 11:55 Правопорядок

Прокуратура Автозаводского района г. Тольятти утвердила обвинительный акт по обвинению Татьяны Дедуровой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

По версии следствия, Дедурова, работая в продавцом магазина «Симба» ООО «Юпитер-М», расположенного на ул. Автостроителей, 4 «а», 28 декабря 2013 года продала бутылку шампанского «Российское» подростку.

Она же, днем 5 января 2014 года осуществила отпуск банки алкогольного напитка «Страйк» несовершеннолетней.

На основании постановлений по делу об административном правонарушении от 9 января и 18 февраля Дедурова была привлечена к административной ответственности.

Однако 8 мая Татьяна Дедурова повторно продала пиво несовершеннолетней девушке.

Вину в совершении преступления обвиняемая Дедурова признала полностью, изъявив желание применить в отношении неё особый порядок судебного разбирательства.

Обвиняемой грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Александр Киров