Юниоры «Мега-Лады» взяли серебро

18 июня, 14:38 Спорт

17 июня на СТК им. Анатолия Степанова состоялся первый этап Командного первенства России по спидвею среди юниоров до 21 года.

Гонка прошла интересно, спортсмены показали хорошую подготовку, было много неожиданных и захватывающих моментов.

Победу одержала команда «Восток» с разницей всего в 3 очка от команды «Мега-Лада», которая заняла второе место. Наибольшее количество баллов заработали «мегаладовцы» Виктор Кулаков – 13 и Михаил Литвинов — 11. Бронза досталась команде «Турбина».

К сожалению, гонщик команды «Салават» Вадим Ямилов в первой серии заездов получил травму руки, что не позволило команде набрать достойное количество очков. Следующий этап первенства состоится 2 сентября в г. Балаково.

Итоги соревнования:

Команда «Восток» — 42 очка

Команда «Мега-Лада» — 39 очков

Команда «Турбина» — 32 очка

Команда «Салават» — 7 очков

Следующее соревнование на СТК им. Анатолия Степанова пройдёт 26 июня. На треке будут бороться команды «Мега-Лада» и «Восток». Начало гонки в 19.00. Стоимость билетов от 150 рублей.