Главная > Спорт

LADA Granta TC1 выступят на одной из самых сложных гоночных трасс – Spa Francorchamps

19 июня, 15:35 Спорт

В ближайшие выходные 21-22 июня команда LADA Sport LUKOIL выступит на седьмом этапе Мирового чемпионата по турингу WTCC, который после восьмилетнего перерыва возвращается на легендарную трассу Spa Francorchamps в Бельгии.

Пилоты Мирового туринга выходили на этот трек единственный раз в 2005 году, когда соревнования WTCC стали гонкой поддержки престижного состязания на выносливость «24 часа Spa».

Седьмой этап WTCC в Спа станет завершающим в серии европейских гонок чемпионата по турингу, после которого WTCC переместится сначала в Южную Америку, а затем в Азию.

Семикилометровый трек, самый длинный в календаре WTCC, расположен в бельгийской провинции Льеж и окружен живописным Арденнским лесом. Spa Francorchamps приобрел славу одного из сложнейших автодромов благодаря своей конфигурации и большому перепаду высот. Особой известностью пользуется поворот «Красная вода» Eau Rouge — связка из трех поворотов (левый-правый-левый), которая осложнена тем, что по ходу правого поворота идет очень крутой подъем наверх, и последний левый поворот совершается практически вслепую.

Расписание трансляций:

21 июня (суббота)
17.00 (мск) EUROSPORT 2 — Квалификация

22 июня (воскресенье)
14.30 (мск) EUROSPORT – Гонка 1
15.30(мск) EUROSPORT – Гонка 2

Александр Киров