Главная > Политика

Жители Сакского района поблагодарили главу Самарского региона за помощь

22 июня, 16:14 Политика

Глава Самарского региона Николай Меркушкин посетил музей подвига Девяти Героев, а затем пообщался с ветеранами, депутатами районного совета, сельскими головами, учителями и молодежью, жителями Геройской территориальной громады, а также волонтерами из Самарской области.

Жители подходили к Николаю Меркушкину и благодарили его за оказанную поддержку и помощь, просили передать огромное спасибо всем жителям Самарской области, которые оказались неравнодушными и поддержали крымчан в трудный момент.

Председатель Сакской районной организации ветеранов войны, труда и военной службы Зоя Довженко вручила Николаю Меркушкину благодарственное письмо за помощь и поддержку участникам Великой Отечественной войны и жителям Сакского района. От имени всех ветеранов она поблагодарила главу региона за подарки, полученные ветеранами ко Дню Победы.

Николай Меркушкин рассказал о программах поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, развития системы образования, молодежной политики, действующих на территории Самарской области, а также поделился своими планами по дальнейшим направлениям сотрудничества регионов.

Одна из жительниц села Геройское, участница боевых действий Великой Отечественной войны Мумине Аджиумерова благодарила и.о. губернатора, а в его лице и всех жителей Самарской области за восстановление мемориального комплекса, за оказанные внимание и заботу о ветеранах, за чуткое отношение к людям. Глава района Александр Овдиенко произнес слова, которые присутствующие назвали девизом сотрудничества Самарской области и Сакского района: «Где Меркушкин – там всегда победа».

«Николай Меркушкин вручил главе Сакского района от Самарской области учебную литературу и оргтехнику. Они были приобретены за счет сбора благотворительных средств и спонсоров».

Игорь Калантаров