Главная > Образование

Тольятти проводил участников Детского международного лагеря

24 июня, 12:07 Образование

С 17 по 21 июня в пансионате «Радуга» прошел Детский международный лагерь «Тольятти — город мира».

В течение недели ребята из городов-побратимов Тольятти — Вольфсбурга и Казанлыка, — а также ученики тольяттинских школ и гимназий обменивались культурными ценностями и вместе изучали иностранные языки. Стоит отметить, что программа мероприятий включала в себя не только образовательный аспект. Для детей были организованы различные мастер-классы, спортивные кружки, культурные мероприятия, знакомство с достопримечательностями города и многое другое.

Накануне закрытия международной смены ребята встретились с руководством города и поделились своими впечатлениями от пребывания в Тольятти. Делегацию школьников и учителей приветствовал заместитель мэра глава Центрального района Артем Гончаров.

По словам руководителя управления международных и межрегиональных связей мэрии Алексея Вострикова, Тольятти это открытый для международного сотрудничества город. Данный проект это лишний раз подтверждает. Подобные встречи позволяют ребятам из разных стран расширить рамки языкового пространства, через общение друг с другом они познают культуру других, учатся взаимопониманию и реализуют свои творческие способности. Кроме того, Детский международный лагерь содействует укреплению побратимских отношений.

Детский международный лагерь Тольятти город мира проходит в нашем городе второй год подряд. Его организаторами выступают департамент образования и управление международных и межрегиональных связей мэрии г.о. Тольятти.

Александр Киров