Главная > Криминальные новости Происшествия

Дважды судимый тольяттинец подозревается в тяжком преступлении

24 июня, 13:58 Происшествия

Вечером 19 июня во вневедомственную охрану города Тольятти поступил сигнал из одного из магазинов на улице Борковской. Работники торговой организации нажали кнопку экстренного вызова полиции.

На место происшествия дежурный направил ближайший экипаж вневедомственной охраны. Прибывшие полицейские задержали мужчину 1976 года рождения – у него был изъят товар на сумму более тысячи двухсот рублей. По версии офицеров полиции, житель Автограда пытался вынести похищенное имущество из магазина, не расплатившись.

В ходе разбирательства один из сотрудников органов внутренних дел обратил внимание на то, что задержанный подходит по приметам под описание злоумышленника, находящегося в розыске за совершение тяжкого преступления – незадолго до этого возле одного из домов на проспекте Степана Разина местному жителю было причинено ножевое ранение.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили задержанного для дальнейшего разбирательства в ОП №21 Управления МВД России по г. Тольятти. Полицейские выяснили, что в прошлом подозреваемый уже был судим за совершение кражи и грабежа. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что во время пьяной ссоры, мужчина ударил ножом своего знакомого 1982 года рождения, который был госпитализирован. Предполагаемое орудие преступления изъято и направлено на экспертизу. В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до восьми лет лишения свободы.

Александр Киров