Главная > Общество

На форуме «iВолга» прошел фестивальный тур конкурса Арт-батарея

25 июня, 13:39 Общество

24 июня в рамках молодежного форума «iВолга-2014» по приглашению организаторов мероприятия прошел фестивальный этап конкурса «АРТ-батарея», проводимого Самарским филиалом ОАО «Волжская ТГК» и ЗАО «КЭС».

30 молодых художников из разных регионов ПФО соревновались в украшении 10 чугунных отопительных радиаторов, предоставленных самарской энергокомпанией.

Конкурсным командам необходимо было не только продемонстрировать свое художественное мастерство, но и провести презентацию проекта, рассказав о причине выбора конкретного сюжета. В итоге члены жюри увидели не только батареи, талантливо раскрашенные в стилях pop-art, авангардизм и импрессионизм, но и услышали размышления о природе тепла в жизни современной цивилизации.

Победители фестивального этапа конкурса «Арт-батареи» были награждены дипломами и памятными призами. Отметим, что конкурс по художественной росписи батарей от Самарского филиала «Волжской ТГК» еще продолжается. В нем до 1 сентября может принять участие любой житель Самарской области, не имеющий долгов по оплате горячей воды и тепла. Победитель состязания, сделавший наиболее креативное украшение для своего чугунного бойца с холодом, получит от энергокомпании 40 тыс. рублей.

Александр Киров