Главная > Общество

Тольяттинцы могут повлиять на организацию движения общественного транспорта города

26 июня, 11:57 Общество

В настоящее время власти города ведут активную работу по оптимизации движения общественного транспорта в Тольятти.

Напомним, что за основу «транспортной реформы» взята концепция развития улично-дорожной сети с учетом развития городского пассажирского транспорта, предложенная петербургским НИИ. В соответствии с данной концепцией предполагается, что будут ликвидированы дублирующиеся маршруты и проложены новые, актуальные для города и его жителей.

Рассказать о своих предложениях и замечаниях можно при помощи сервиса «Изменения маршрутов городского транспорта» созданного на базе единой геоинформационной системы (ЕМГИС) по адресу gis.mfc63.ru в разделе «Транспорт». С помощью сервиса можно сравнить старую и новую схемы маршрутной сети: система позволяет найти все отличия. Уже сейчас видно, что вместо имеющихся 22 троллейбусных маршрутов тольяттинцы получат лишь 14, например, в новом варианте нет троллейбусов №19 и №11. Изменения ожидаются в количестве автобусов и «газелек», а также коснутся схем их движения.

Многие уже по достоинству оценили простоту и легкость в работе с сервисом, а так же направили свои предложения в адрес департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии г.о. Тольятти. С 1 января 2015 года маршрутные такси и троллейбусы отправятся в заданном инициативными горожанами направлении.

Александр Киров