Главная > Статьи партнёров

На какие характеристики обратить внимание при подборе компрессора?

26 июня, 12:36 Статьи партнёров

На сегодняшний день различные варианты компрессоров используются не только в промышленности, но и в быту. На рынке представлен широкий ассортимент компрессоров с разными характеристиками. Компрессоры отличаются между собой по типу, максимальному давлению, скоростью работы и так далее.

Для промышленного предприятия лучшим вариантом будут промышленные передвижные компрессоры с характеристиками которых можно ознакомиться на сайте на сайте gk-sk, где представлено немало других компрессоров.

Передвижной компрессор

Перед приобретением компрессора сначала нужно определиться с типом такого устройства. Рекомендуется выбирать поршневые модели, поскольку они являются наиболее надежными. Мембранные компрессоры стоят значительно дешевле, но они менее долговечны. Обратите внимание на скорость работы компрессора. Если, такое устройство необходимо для бытовых нужд, например, для подкачки шин на легковом автомобиле, то следует обратить внимание на возможности такого устройства. Например, не лишним будет автоотключение компрессора при достижении определенного давления в колесах или же при перегреве.

Покупая компрессор обратите внимание на манометр, используемый в нем. Более удобными в использовании считаются манометры с цифровыми индикаторами, в то же время они способны давать более точные показатели, кроме того они отлично переносят тряску.

Производительность компрессора следует выбирать исходя из размеров шин в вашем автомобиле, а также частоты подкачки колес. Для стандартного легкового автомобиля будет достаточно компрессора с производительностью до 40 литров в минуту.

Компресор для подкачки шин

При помощи такого компрессора можно будет легко накачать колесо на стандартном легковом автомобиле или же на небольшом фургоне. Питание таких компрессоров осуществляется от прикуривателя.

Более мощные варианты компрессоров подключаются непосредственно к аккумулятору или к электрической сети. Обратите внимание и на длину шланга для подкачки, ведь порой ее бывает недостаточно. Если учесть все эти особенности при подборе, можно легко выбрать оптимальный вариант компрессора.

Теги