Главная > Общество

В Тольятти открылся первый пункт туристского информационного центра

26 июня, 14:39 Общество

Вчера, 25 июня, в Речном вокзале открылся первый пункт туристского информационного центра (ТИЦ).

Участие в церемонии приняли заместитель мэра — руководитель аппарата мэрии Ирина Свешникова, председатель Думы городского округа Тольятти Дмитрий Микель, генеральный директор ООО Порт Тольятти Алексей Виноградов, руководитель управления международных и межрегиональных связей Алексей Востриков.

Первый пункт ТИЦ неспроста открылся именно в здании речного вокзала, работники центра будут встречать туристов, гостей нашего города, предоставлять приезжающим и жителям Тольятти всю информацию о достопримечательностях города, мероприятиях, проводимых в городе и регионе и многое другое. Открытие таких пунктов проходит в рамках мероприятий муниципальной программы Создание условий для развития туризма на территории городского округа Тольятти на 2014-2020 годы и направлено на повышения туристского потенциала городского округа. Инициатива создания принадлежит директору НП Туристский информационный центр г. Тольятти Елене Рождественской.

Ирина Свешникова передала собравшимся слова поздравления от мэра г.о. Тольятти Сергея Андреева с открытием ТИЦ, а также отметила, что появление такого пункта было бы невозможно без совместных усилий мэрии, Думы, общественности города и других заинтересованных сторон.

Второй пункт ТИЦ должен в скором времени открыться в техническом музее, а третий — в селе Жигули, где для этого уже выделено специальное помещение. Собравшиеся отметили, что появление пунктов для информирования туристов особенно своевременно в преддверии подготовки к Чемпионату Мира по футболу, который пройдет в Самарской области в 2018 году.

Александр Киров