Главная > Статьи партнёров

Манеки неко — манэки нэко — японские коты удачи

26 июня, 20:40 Статьи партнёров

Кошка в наше время является одним из самых чистоплотных животных на планете. Ради интереса попробуйте прикоснуться к шерсти кошки, и вы сразу сможете почувствовать насколько она чистая.

Кроме того, кошки – это весьма популярные животные, которые связаны со многими приметами. Сегодня во всем мире большой популярностью пользуются японские статуэтки в виде кошек, под названием «Манеки-неко», которые, кстати, можно приобрести через сайт http://orient-gift.ru/maneki-neko.html. Сегодня жители Японии ставят статуэтки таких котов не только в магазине, но и у себя в домах.

Данная статуэтка представляет собой кошку, у которой правая и летняя лапы подняты вверх. Традиционно такие статуэтки имеют белый окрас, с пятнами разного цвета. На шее кошки может находиться ошейник с бубенчиком, а также нагрудник. В лапе кошки в этот момент зажата монета Кабан. На самой монете присутствует надпись десять миллионов Рю.

Манеки неко. Легенда храма Гото-кудзи. История этой статуэтки берет начало еще в 1615 году. Именно тогда настоятель храма решил приютить бездомного кота. В этот момент храм находился в очень плохом состоянии, так как не было финансирования на его ремонт. По легенде именно благодаря этому коту храму удалось собрать пожертвования на ремонт и именно тогда он стал настоящим символом этого храма. Кстати, ходит мнение, что храм существует и пор сегодняшний день. Но в то же время есть еще и некоторые другие легенды, которые являются менее распространенными. Цвет кошки может быть также самым разнообразным, но наиболее распространенным является белый цвет.

Теги