Главная > Статьи партнёров

Регистрация товарного знака

27 июня, 00:42 Статьи партнёров

Товарный знак необходим для того, чтобы появилась возможность выделить продукцию одного предприятия среди других конкурентов.

Если у вас появилось желание, чтобы ваше фирменное обозначение не использовалась у конкурентов, тогда вам обязательно необходимо обратиться в специализированный институт по промышленной собственности. Этот институт является одним из подразделений государственных органов, который направлен на сферу интеллектуальной собственности. В этом институте вам следует зарегистрировать свой товарный знак и получить на него окончательные сертификаты. Следует отметить, что разработка и регистрация товарного знака должна быть поручена только профессионалам своего дела.

Мы рекомендуем вам не затягивать с регистрацией, это следует сделать приблизительно за шесть месяцев до того, как ваш товар будет размещен на витрине. Итак, давайте непосредственно перейдем к тому, что же вам потребуется для регистрации товарного знака?

Первое что надо, создать новый товарный знак, который будет соответствовать всем требованиям закона Российской Федерации 3520-I от 23.09.92 г. Ваш товарный знак может быть как черно-белым, так и цветным, тут уже все зависит только от ваших предпочтений. Совсем не обязательно использовать изображение на товарном знаке, достаточно установить только одно или несколько слов, а можно наоборот добавить только рисунок, который будет разработан дизайнером.

Помните о том, что категорически запрещено копирование товарного знака, к примеру, у конкурента или просто у другой компании. Товарный знак должен быть индивидуальным и уникальным, только в таком случае вы сможете пройти регистрацию. После того как будет создан товарный знак вашей фирмы, его потребуется зарегистрировать в соответствующем органе.

Теги