Главная > Происшествия

Жительница Тольятти бросила свою двухлетнюю дочь в салоне красоты

27 июня, 12:57 Происшествия

Инцидент произошел еще 1 июня. В тот день жительница Тольятти пришла со своей двухлетней дочерью в салон красоты, однако ушла она уже без ребенка.

Девочку забрала к себе домой одна из сотрудниц салона, так как надеялась, что женщина вернется за ней. В результате, девочка прожила у работницы парикмахерской более двух недель. Только после этого она написала заявление в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних вызвали медиков, которые осмотрели девочку. После этого малышку передали в социальное учреждение, а сотрудники полиции приступили к поискам ее матери.

Полицейские провели поквартирный обход домов, расположенных поблизости от парикмахерской, проверили детские медицинские учреждения, в которых могла наблюдаться девочка, направили приметы ее матери всем патрульным экипажам. В результате проведенных розыскных мероприятий полицейские установили личность матери девочки – 28-летней жительницы города Тольятти.

В настоящее время девочка находится в социальном учреждении. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку. Решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Александр Киров