Главная > Транспорт

В Самаре пройдет XIII областной конкурс профмастерства водителей автобусов

27 июня, 14:57 Транспорт

3-4 июля министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области проведет XIII областной конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов, посвященный 80-летию открытия автобусного движения в Самарской области.

Соревнования между водителями автобусов будут проводиться в 2 этапа. 3 июля состоится экзамен на знание правил дорожного движения. 4 июля на площади имени Куйбышева г.Самары пройдут соревнования среди участников конкурса по скоростному маневрированию. После подведения результатов конкурса, состоится награждение победителей.

Принять участие в конкурсе планируют 19 команд (38 водителей) из 5-ти городских округов — Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани и Отрадного, и 1 участник выступит в личном зачете на автобусе МАЗ-103.

Участники Конкурса будут соревноваться в искусстве вождения на автобусах ЛИАЗ, МАЗ, НЕФАЗ, ПАЗ, Богдан, Форд, Хендай, Ситроен, Пежо и Мерседес Спринтер.

Победители областного конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей автобусов.

В 2013 году победителем областного конкурса стала команда из г.о.Тольятти, которая представила Самарскую область на финальном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» в г. Красноярск и заняла 3-е место в личном зачете.

Александр Киров