Главная > Политика

Полпред президента поблагодарил Николая Меркушкина за проведение форума «iВолга-2014»

28 июня, 13:45 Политика

Глава Самарского региона Николай Меркушкин и полпред президента в ПФО Михаил Бабич приняли участие в церемонии закрытия молодежного форума ПФО «iВолга-2014».

Глава региона и полпред президента вручили благодарственные письма и грамоты организаторам «iВолга-2014″, отметив, что форум прошел на очень высоком уровне. “Вы создали благожелательную дружескую атмосферу, и позитивный заряд, который вы дали участникам форума, останется с ними еще на долгое время», — сказал Николай Меркушкин.

Подводя предварительные итоги форума, Николай Меркушкин отметил, что буквально за год он стал международным. Участие в «iВолге» делегации китайских студентов, а в качестве почетных гостей — политиков, бизнесменов и журналистов Поднебесной, положительно влияет на имидж Самарской области.

Николай Меркушкин подчеркнул, что абсолютное большинство проектов, представленных на форуме интересны, имеют практическую пользу и обязательно будут востребованы.

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич, в свою очередь, отметил, что на форуме удалось реализовать все задуманное. “Мы отобрали 40 самых инновационных и креативных проектов, и все победители получат гранты на претворение своих идей в жизнь. Сумма гранта составит от 150 тыс. до 300 тыс. рублей. Но здесь нет проигравших, все те проекты, которые будут востребованы, будут поддержаны в каждом конкретном регионе», — отметил полпред президента. По мнению Михаила Бабича, главным итогом 10-дневной работы форума стало то общение, та дружба, которая зародилась на «iВолге».

Михаил Бабич особые слова благодарности адресовал главе Самарской области: «Благодаря Николаю Ивановичу и его команде на фестивальной поляне были созданы все необходимые условия для отдыха и работы».

Николай Меркушкин заметил, что Мастрюковские озера уже более 40 лет являются территорией, где каждый год собирается молодежь. «42 года назад здесь впервые состоялся ставший уже легендарным Грушинский фестиваль. Для нескольких поколений это место стало святым, и уверен, что » iВолга» станет таким же традиционным, как и Грушинский, а вы приедете сюда через 40 лет уже в роли экспертов», — сказал глава региона.

Сразу после официальной церемонии награждения всех участников и гостей ждал праздничный фейерверк.

Игорь Калантаров