Главная > Статьи партнёров

Насосы для бассейнов

30 июня, 23:50 Статьи партнёров

В наше время бассейн стал незаменимым атрибутом загородного коттеджа или дачного домика. Хотя по поводу незаменимости это несколько преувеличено, но все же сейчас у многих людей на загородном участке построен бассейн.

Бесперебойное функционирование бассейна предполагает его очистку, постоянную циркуляцию и естественно соответствие воды санитарными нормам.

Фильтры для бассейнов помогут вам в этом нелегком деле, а вот насосы Kripsol помогут вас в циркуляции воды в бассейне. Естественно насосы для бассейнов отличаются различными характеристиками и параметрами:

• Отсутствие и наличие встроенного фильтра в насос;

• Гидравлические особенности;

• Материал самого насоса.

Правда здесь необходимо отметить, что все эти параметры зависят во многом от страны производителя и прямого предназначения оборудования. К примеру, чтобы вы понимали, о чём идёт речь в стационарных бассейнах чаще всего применяют насос оснащенный префильтром воды. Ведь он отлично засасывает воду, поэтому его можно размещать выше уровня воды. Помимо этого наличие префильтра способствует защите гидравлике насоса, так что ему не страшен мусор в воде. Такой вид насосов подходит не только для стационарного бассейна, но и для бассейнов каркасного типа он тоже подойдёт.

Насос бассейна можно по праву считать «сердцем», от его правильного выбора зависит насколько длительно, вы сможете эксплуатировать свой искусственный водоем. Правильный выбор во много зависит из нижеперечисленных факторов:

• Насколько часто вы собираетесь использовать бассейн;

• Общий объем бассейна;

• Прямое назначение бассейна.

В целом стоимость насоса зависит от множества различных факторов, особенностей конструкции, а так же страны производителя. Помимо этого данный вид оборудования можно использовать в различных аттракционах.

Теги