Главная > Экономика

Moody’s подтвердило рейтинг Самарской области на уровне Ba1

2 июля, 12:08 Экономика

Эксперты Moody’s Investors Service подтвердили кредитные рейтинги семнадцати городов и регионов Российской Федерации.

Рейтинги Краснодарского края и Самарской области подтверждены на уровне Ba1, по первому сохранен «негативный» прогноз, по второй — «стабильный». Рейтинг Мордовии подтвержден на отметке B1, сохранена «стабильная» оценка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как указали эксперты Moody`s, рейтинги Коми, Красноярского края, Московской области, Чувашии, Омской области, Нижегородской области и города Краснодара сохранены на уровне Ba2, прогноз по ним — «стабильный». Такой же рейтинг у Белгородской области, прогноз — «негативный».

Рейтинги Республики Башкортостан, Татарстана, Ханты-Мансийского автономного округа, городов Омск и Волгоград подтверждены на отметке Ba3, сохранен «стабильный» прогноз. Такой же рейтинг остался у Вологодской области, по нему оценка «негативная».

Как отмечают эксперты Moody`s, подтверждение «стабильного» кредитного рейтинга городов и регионов «отражает их способность противостоять умеренному системному давлению». Moody`s отмечает, что «российские регионы обычно демонстрируют адекватную способность справляться с краткосрочными рисками, связанными с рефинансированием».

Кроме того, агентство подтвердило кредитные рейтинги 17 городов и регионов по национальной шкале. Рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийского автономного округа подтверждены на уровне Aaa.ru. Рейтинг Мордовии — А1.ru, рейтинги Краснодарского края и Самарской области подтверждены на отметке Aa1.ru.

Рейтинги Чувашии, Коми, Белгородской области, Красноярского края, Московской области, Нижегородской области, Омской области и города Краснодар сохранены на уровне Aa2.ru. Рейтинги Вологодской области, городов Омск и Волгоград остались на отметке Aa3.ru.

Александр Киров