Главная > Происшествия

Двоих тольяттинцев будут судить за разбойное нападение на магазин

2 июля, 12:35 Происшествия

Прокуратура Центрального района г. Тольятти утвердила обвинительное заключение в отношении 26-летнего Сергея Яковлева и 30-летнего Александра Василькова, обвиняемых в разбойном нападении на продовольственный магазин, расположенный на ул. Жилина.

По версии следствия, ночью 18 апреля 2014 года, зайдя в магазин, Васильков встал у дверей и стал удерживать их, чтобы никто не смог зайти в помещение и наблюдать за обстановкой.

В это время Яковлев под предлогом выдачи ему товара из холодильной камеры выманил продавщицу из-за прилавка, а затем схватил её и поднес к горлу нож. Затем он потребовал, чтобы женщина выдала деньги из кассы. Опасаясь за свою жизнь, она выполнила все требования Яковлева. Затем он потребовал от потерпевшей лечь на пол лицом вниз, угрожая ее убить, если она встанет.

При выходе из магазина Васильков, охранявший дверь магазина, похитил из холодильной камеры два стаканчика мороженого стоимостью по 5 рублей.

В момент совершения преступления нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Следует отметить, что указанные лица были постоянными клиентами торговой точки, а непосредственно перед нападением в течение вечера несколько раз приходили в магазин за вином «Портвейн 777».

В отношении Василькова и Яковлева судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ходе следствия обвиняемые вину в инкриминируемом им деянии не признали.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу.

Александр Киров