Главная > Общество

Продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Украины

2 июля, 12:59 Общество

Оператором по сбору средств жителям Украины является благотворительный фонд «Радость». В настоящий момент в него уже поступило порядка 320 тысяч рублей.

Сбор гуманитарной помощи осуществляется в трех специально созданных пунктах в Самаре и в центрах социального обслуживания в городах и районах области.

С 23 июня в Самарском Дворце детского и юношеского творчества (ул. Куйбышева 151) работает пункт приёма гуманитарной помощи жителям Украины. На данный момент собраны одежда, хозяйственные товары первой необходимости, полотенца, одежда, продукты питания. Закуплены медикаменты, перевязочные материалы, 4 раскладушки, книги для чтения первоклассникам.

В другом пункте, оператором которого является общество «Культурная Инициатива» (г. Самара, ул. Фрунзе, 110а) также идет сбор постельного белья, гигиенических принадлежностей для детей и взрослых, продуктов питания. Люди приносят одеяла, одежду, бытовую химию, детское питание.

Полный перечень адресов пунктов сбора помощи, расчетный счет фонда «Радость», а также меры помощи гражданам Украины размещены на сайте Правительства Самарской области www.samregion.ru

Работает горячая линия по вопросам приема, размещения и трудоустройства граждан Украины (846) 2000-936.

Александр Киров