Главная > Экономика

На Московском автосалоне АВТОВАЗ представит четыре новинки

3 июля, 15:30 Экономика

На Московском международном автосалоне состоятся премьеры LADA Vesta и ее гоночной версии Vesta WTCC, «высокого хэтчбека» XRAY и кроссовера XRAY Cross.

Официальной информации о новинках пока практически нет. Известно лишь, что седан Vesta будет принадлежать к В-классу, старт его серийного производства запланирован на осень 2015 года, а базовая версия обойдется в 350-400 тысяч рублей, пишет «АвтоСреда».

В мае этого года появилась информация о намерении АВТОВАЗа использовать название представленного в 2012 году на Московском автосалоне концепта XRAY. Под этим именем на российском рынке будут продавать сразу две модели. Предполагается, что два этих автомобиля окажутся перелицованными версиями моделей Renault.

Внешний облик всех новых «Лад» будет выполнен в стиле концепта XRAY. В частности, автомобили получат оформление передней части в виде буквы «икс» и рельефные боковые выштамповки.

Дизайн новых автомобилей LADA создается под руководством Стива Маттина, ранее работавшего на Mercedes и Volvo, а теперь являющегося главным дизайнером АВТОВАЗа.

Александр Киров