Главная > Без рубрики

Школьники посетили АВТОВАЗ

7 июля, 13:37 Без рубрики

Президент компании провел экскурсию для воспитанников летней школы «Наноград-2014».

Воспитанники Всероссийской летней школы «Наноград-2014» посетили АВТОВАЗ по приглашению президента автозавода Бу Андерссона и директора департамента транспортного и специального машиностроения Минпромторга РФ Александра Морозова.

Президент АВТОВАЗа Бу Андерссон лично провел экскурсию по Центру стиля и лабораториям, где производятся акустические и аэродинамические испытания новых автомобилей Lada.

Глава компании выразил надежду, что во время экскурсии школьники открыли для себя нечто новое. «Нынешние школьники и студенты – это будущие кадры, которые могут стать успешными работниками АВТОВАЗа, – сказал Бу Андерcсон. – Сегодня мы не только укрепляем позиции марки Lada, но и создаем задел на будущее. Разрабатываются новые поколения автомобилей. Современные технологии и навыки молодых инженеров позволят нам достигать поставленных целей, то есть выпускать стильные, комфортные и недорогие автомобили».

На АВТОВАЗе надеются, что впечатляющие размеры и технологичность завода способны увлечь неравнодушную к технике молодежь. После таких экскурсий приходит понимание, насколько сложен и интересен процесс создания автомобиля. Для многих школьников стало открытием то, что над каждой деталью автомобиля трудится коллектив инженеров, вооруженных высокоточным оборудованием. Возможно, и это повлияет на выбор будущей профессии.

Всероссийская летняя школа «Наноград-2014» организована при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ и при участии ряда предприятий высокотехнологичного профиля. Участие АВТОВАЗа в работе летней школы «Наноград-2014» – важнейшее условие для реализации этого образовательного проекта. В этом году у форума автомобильный слоган – «Вокруг колеса». Участниками «Нанограда-2014» стали 350 человек, из которых – 200 школьники и 150 человек – студенты-волонтеры, учителя, ученые и предприниматели.

Александр Киров