Главная > Правопорядок

Укравшего шоколадку тольяттинца будут судить за незаконное хранение пистолета образца 1948 года

8 июля, 13:40 Правопорядок

4 июля прокуратура Автозаводского района г. Тольятти утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении Алексея Медведева, обвиняемого в незаконном хранении оружия.

По версии органа дознания, 18 апреля Медведев был задержан в магазине «Магнит» на ул. 70 лет Октября при совершении мелкого хищения — шоколада «Аленка». При личном досмотре Медведева после совершения им правонарушения вызванными работниками полиции за поясом брюк под свитером были изъят пистолет ТТ (конструкции Токарева) образца 1948 г. и боевые патроны в количестве 8 штук калибра 7,62 мм, признанные соответствующей экспертизой оружием и боеприпасами.

Вину в совершении преступления обвиняемый не признал, на всем протяжении дознания от показаний отказывался, ссылаясь на положения ст. 51 Конституции РФ.

Ранее с согласия прокуратуры района по ходатайству органа дознания в отношении подозреваемого Медведева А.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наказание за незаконное , предусмотренное санкцией ст. 222 ч. 1 УК РФ — ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев либо без такового.

Александр Киров