Главная > Происшествия

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

11 июля, 13:49 Происшествия

23 июня возле одного из домов на улице Коммунистической в городе Тольятти неизвестный ограбил 83-летнего местного жителя.

Добычей злоумышленника стала сумка, в которой находились документы, сотовый телефон и деньги в сумме 2200 рублей. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию. Пенсионер подробно описал нападавшего, уточнил все обстоятельства произошедшего и указал направление, в котором скрылся грабитель.

Прибывшие сотрудники органов внутренних дел осмотрели место преступления, установили и опросили свидетелей случившегося. По имеющимся приметам офицеры полиции составили фоторобот преступника. Ориентировки с информацией о разыскиваемом полицейские направили всем патрульным экипажам. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции №23 Управления МВД России по городу Тольятти задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался безработный мужчина 1978 года рождения, проживающий в поселке Поволжский.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить до четырех лет лишения свободы. Полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям, расследование продолжается.

Александр Киров