Главная > Культура
Премьера в оперном театре
18 февраля 2011, 17:43
Культура
Сегодня на новой сцене Самарского театра оперы и балета прошла опера Бородина «Князь Игорь». На спектакле присутствовали губернатор Владимир Артяков и областной министр культуры Ольга Рыбакова.
Этот спектакль должен был «раскрыть» звучание нового зала и показать возможности усовершенствованного сценического оборудования. Первая же сцена с участием хора «Слава князьям нашим» поразила зрителей богатством костюмов, декорациями и звучанием оркестра и хора. Такой великолепноценографической композиции в они не видели давно.
Виталий Спирин
