Главная > Правопорядок

Многодетную мать осудили за организацию дезоморфинового притона в своей квартире

18 июля, 12:53 Правопорядок

Приговором суда Наталья Касаткина признана виновной в незаконном хранении наркотиков, содержании притонов и систематическом предоставлении помещений для потребления наркотических средств, а ее сожитель Сергей Грибеле – в незаконном хранении и изготовлении наркотиков.

Судебным следствием установлено, что жительница Тольятти Касаткина Наталья в течение февраля неоднократно предоставляла свою квартиру знакомым для потребления наркотического средства – дезоморфина, который помогал изготавливать ее сожитель Сергей Грибеле.

В ходе осмотра квартиры были обнаружены и изъяты предметы, используемые для изготовления дезоморфина кустарным способом, а также шприц с дезоморфином, массой 0,13 грамма, в значительном размере, которое Касаткина незаконно приобрела и хранила без цели сбыта из массы наркотического средства, незаконно изготовленного Грибеле.

Прокурор, выступая в прениях, просил суд при назначении наказания подсудимым учесть смягчающие и отягчающие обстоятельства. Так, Грибеле регистрации в г. Тольятти и Ставропольском районе не имеет, не работает, имеет хроническое заболевание, ранее он был осужден за преступления, связанные с потреблением наркотических средств. Наталья Касаткина, мать троих детей, также судима, совершила преступление в период испытательного срока за аналогичное преступление.

Суд с учетом мнения прокурора признал виновным Касаткину в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч.1, 228 ч.1, 232 ч.1 УК РФ, и назначил наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в ИК общего режима. Грибеле осужден по ст. 228 ч.2, 228 ч.1 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в ИК строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Александр Киров